Вход в клуб

Войти в клуб

Ответить
 Ненависть к себе, Откуда берется и как это преодолеть?
Shadow
4 октября 2015 19:21
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Предупреждения:
0 / 5
Всем привет.
Есть вопрос. Как преодолеть ненависть? Откуда она взялась - я как-то еще смогла разобраться. Раньше я ненавидела людей, теперь нашла, что я еще и себя так сильно ненавижу. Вчера никогда у меня не было такого приступа безсилия и отчаяния. Причем еще такое яркое ощущение было: или ты ненавидишь всех людей , а себя как-то странно возвышаешь (любовью к себе это не назовешь скорее всего, но хоть как-то начинаешь верить в себя и силы появляются), или любишь всех людей без исключения, но при этом ненавидишь себя настолько, что кажется ты один, оторван от вселенной и поток энергии просто сметает и разбивает тебя вдребезги. Наподобие того, словно ты спокойно и безэмоционално стоишь на дороге, а на тебя несется автобус, и как бы ты неотпрыгивал - он поворачивает в самый последний момент именно на тебя. Безысходность.

С детства меня многие люди отвергали, унижали, указывали, переучить пытались. Сейчас таких людей стало меньше, но с таким поедением и отношением о мне сталкиваюсь очень часто. Я или агрессивно защищаюсь, или сдаю позиции и даю себя "добить". Причем, в последнем случае я если меня ставят в положение абсолютной безпомощности и я начинаю плакать, то потом могу еще дня три потом слезы лить по любому малозначительному поводу. Как не пыталась - ничего не помогало.

Главный вопрос - как преодолеть это? Как полюбить себя и начать быть собой? Точнее... как найти себя? Как найти в самой себе опору и поддержку? Ответ на вопрос Кто я не смогла пока найти НА ПРАКТИКЕ. Ведагор говорил об медитациях (наверно и ОС сюда включаются). А теория двух критериев как-то не спасает. Ну знаю теоритически, что я уже совершенство, "начальная" версия Бога... но все равно нет сил и смелости быть собой.
Кто знает варианты, как на практике ответить на этот вопрос? Тоже пишите тогда.

Благодарна за все ответы.

Феникс
12 октября 2015 16:07
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
0 / 5
причина в вашем эгоизме...тот кто живет в качестве жизни невежество или страсть думают так...дал мне-хороший..не дал мне-козел))...любить себя-жить ради других....вы хотите чтобы другие вели себя так как вам удобно..и злитесь потому что они вас неудовлетворяют..не так как вы хотите все делают.....ВЕДЫ говорят-что эгоизм порождает гнев....гнев порождает-жадность..жадность порождает-зависть..зависть порождает иллюзию..иллюзия порождает безумие......как вы думаете??вы уже дошли до безумия??по вашему посту-уже да..и причина всему-эгоизм..все выходит из него..как матрешка-из одного выходит другое....вам нужно прослушать семинар Торсунова...в этом ваше понимание и спасение...я уже себя поменял -сила в знании...вот аудиосеминар..слушайте его...ПСИХОЛОГИЯ ДЕГРАДАЦИИ ЧЕЛОВЕКА

Главный вопрос - как преодолеть это? Как полюбить себя и начать быть собой? Точнее... как найти себя? Как найти в самой себе опору и поддержку? Ответ на вопрос Кто я не смогла пока найти НА ПРАКТИКЕ.
.............это преодолевается получением знаний...полюбить себя-это служить ближним..вы сейчас такая какая есть но можете быть лучше чем сейчас...КТО ВЫ??-ВЫ ДУША В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ....есть знания о том как найти себя-быстро и безболезнено))...это знания о предназначении человека....вот я вам дам еще один важный вам семинар...там плеер в каждой лекции ..нажмите и слушайте эти знания ВЕД.....ПОДДЕРЖАНИЕ БАЛАНСА В ЭПОХУ КРИЗИСА
insanegoth
16 июля 2018 15:04
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
1 / 5
Shadow вам нужно стать гадалкой_ведьмой_экстрасенсом, это вам поможет в жизни найти себя!...ибо вся магия,таинство,женственность от матерей Друидесс, из Авалона к нам пришла, от племён Барра-кельтов, с островов Мэн и Англси_туманного Альбиона=(соврем.Англия)...
Я даю вам ссылку ниже Shadow, по вашей проблеме, запоминайте Алёнушки слова все, мотайте всё на ус, и вы станете Сильнее+Мудрее=Качество незаурядной женщины!

тут поучительное сверх-мега-гипер вещь, говорит умная женщина;
https://youtu.be/pVQCJfHWZ4s

Феникс а веды ваши - ничто, а магия женская это всё! я всякой ахинеи придуманной жрецами; вед,корана,библии не читаю(ал), и без этого живу, и нашёл способ быть, а не жить ограниченно в иллюзиях толпы до 70лет; детсад,школа,работа,состарится,пенсия,могила

я уже себя поменял -сила в знании

Человек знающий только то, что знают другие, не знает ничего,
настоящее Знание встречается редко и получить его сложнее всего.
— хроники первой эпохи

(ист.тут)
https://www.liveinternet.ru/users/insanegoth

Сообщение отредактировал insanegoth - 16 июля 2018 15:55
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 января 2021 14:19