Вход в клуб

Войти в клуб

Ответить
 Гимнастика.
valentina
28 июля 2011 12:19
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 24.07.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Сейчас многие женщины стли заниматься" гинастикой славянсих чаровниц" Ну и я, в том числе начала. Выполняя ежедневно эту гимнастику (упражнения несложные и незанимают много времени ) у меня  начались сильные боли в спине. Залелза я в итернет и там нашла отзывы, но очень противоречивые. С одной стороны положительные отзывы (ножки стали краивые,платья стали нравиться) а с другой стороны отрицательные (отсасывает вашу энеергию,и имя автора еврейское).      1.Компитетный человек , сам автор этой книги  -Геннадий Адамович.(не очень доверяю)                      2.Собственный опыт.(сильные боли в спине)                                                                                                  3. Что говорят ВЕДЫ (незнаю)                                                                                                                      Поэтому, спршаиваю. Может кто нибудь уже задавал такого рода вопрос А.В.Трехлебову и кокого его мнние по этому поводу ?       Благодарю.
Перейти в начало страницы
DonSergio
29 июля 2011 07:49
Сообщение #2


Админъ
  • 85

Репутация: - 11 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Регистрация: 1.07.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Вообще, в любой гимнастике всегда можно найти элементы из йоги. Как говорит и сам Трехлебов, и Веды - наши предки занимались именно йогой. Зачем искать какие-то гимнастики, (тем более не зная, с какими помыслами они разработаны) когда есть древний и проверенный путь - йога?

Сообщение отредактировал DonSergio - 29 июля 2011 06:02
Перейти в начало страницы
valentina
30 июля 2011 12:21
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 24.07.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Благодарствую. Согласна.
Перейти в начало страницы
nijinomad
29 августа 2011 13:36
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 35
Регистрация: 27.08.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Вкратце.
Я по образованию инженер-системотехник. Бауманка ИУ. По жизни чем только не занимался. От работы по специальности, до разного рода бизнеса. Сейчас у меня собственная мастерская художественной ковки, где я и сам работаю в качестве кузнеца.
Могу сказать одно. Человек умирает без физического труда. Я сам несмотря на то что КМС по тяжелой атлетике и имею 2 дан по айки-дзютсу работая в офисе имел вес 114 кг и страдал массой болячек до тех пор пока в кузне кувалдой махать не начал. Сейчас 90 кг. Атлетического сложения и здоровья отменного. Хотите фото вышлю и это при моих 45 годиках. В этом возрасте многие мои сверстники уже еле ползают, а мне еще жены и двух любовниц маловато будет. Конечно сказываются травмы полученные в молодости и последствия контузии полученной в одной южной стране в период службы в армии, но я считаю себя здоровым человеком.
Я не призываю конечно всех идти тягать железо или биться на ринге, но и для мужчин и для женщин есть спектр физических нагрузок бытового плана гарантирующий здоровое долголетие. Например если женщина моет дома пол тряпкой без швабры (ну встав раком по простому) то это гарантирует хорошую растяжку мышц в области таза, а в связи с этим и хорошее кровообращение в женских органах и легкие роды. Если мужчина колет дрова, то это развивает плечевой пояс и подвижность позвоночника. Таких примеров масса. Хотите могу из бытовых надобностей комплекс тренировок составить. Забыл сказать что когда КМС получал еще и на тренера выучился. Так что двигайтесь побольше, ешьте поменьше и все будет у вас в порядке.

--------------------
Умереть не страшно. Страшно не жить.
Перейти в начало страницы
Соланд
22 мая 2012 20:35
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Всем доброго вечера!
Хочу заняться оздоровительной гимнастикой, но не знаю по какой методике лучше это сделать. Мне 60 лет и болячек уже накопилось энное количество, в основном проблемы с суставами. Одни советуют оздоровительный комплекс Норбекова, другие Йогу. Самому не разобраться - подскажите пожалуйста, кто знает. В Йоге пугают перевернутые позы ввиду возраста и возможных проблем с сосудами головного мозга, у Норбекова в этом смысле проще. Буду благодарен компетентному ответу или другому, основанному на собственном опыте.
Перейти в начало страницы
Bhakta
22 мая 2012 21:58
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: BANNED
Сообщений: 261
Регистрация: 27.02.2012
ICQ:--

Предупреждения:
2 / 5
Цитата: Соланд
в основном проблемы с суставами.

Пчелиный воск является лучшим смазочным материалом для суставов и эффективным средством для лечения артритов и других болезней, связанных с малоподвижностью или хрупкостью суставов. Если ежедневно в течении 40 дней съедать кусочек пчелиного воска, величиной с зерно турецкого горошка, можно освободится от невыносимой боли, причиняемой хроническим трением суставов.
Перейти в начало страницы
Соланд
22 мая 2012 22:43
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь.
Хотелось бы услышать ответ на вопрос, заданный выше, про оздоровительные гимнастики
Перейти в начало страницы
DonSergio
23 мая 2012 10:33
Сообщение #8


Админъ
  • 85

Репутация: - 11 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Регистрация: 1.07.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Соланд,
Собирал в прошлом году набор асан по йоге с картинками. Можете выбрать для себя подходящие и выполнять в качестве физкультурных практик. Есть масса не перевернутых, простых, но эффективных поз.
http://trexlebov.ru/zdrava/89-177-asan-jog...entariyami.html
Перейти в начало страницы
Соланд
23 мая 2012 11:05
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
DonSergio, спасибо большое!
Еще посоветуйте пожалуйста достойную книгу по Йоге, а то их великое множество и хотелось бы не ошибиться в выборе методического пособия. Спасибо!
Перейти в начало страницы
Bhakta
23 мая 2012 15:05
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: BANNED
Сообщений: 261
Регистрация: 27.02.2012
ICQ:--

Предупреждения:
2 / 5
Цитата: Соланд
Еще посоветуйте пожалуйста достойную книгу по Йоге

Бхагавад-гита как она есть Разбираются все виды йоги.какие только существуют в мире.Карма-йога,хатха-йога,гьяна йога,бхакти-йога,.
Перейти в начало страницы
Соланд
23 мая 2012 22:23
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Bhakta, спасибо! Я имел ввиду книгу по практическим занятиям для начинающих по Хатха-Йоге в которой описаны упражнения для начинающих, на что обратить внимание, как наладить правильное питание и т.д. В 70-х годах в журнале "Наука и жизнь" были опубликованы статьи Воронина "Хатха-Йога, что мы можем взять от нее", где автор в доступной форме объяснял с чего и как начинать, как правильно питаться...Мне тогда эти статьи понравились. Может есть похожее издание современных авторов по которому можно начать заниматься?
Перейти в начало страницы
Валентиновна
24 мая 2012 16:54
Сообщение #12


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 11.03.2012
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
smile
Перейти в начало страницы
Соланд
24 мая 2012 21:46
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5

Валентиновна, благодарю Вас за ценную информацию! Начал читать и, думаю, это то, что мне нужно.
Всем, кто мне помог, всего доброго!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 мая 2024 04:26